29.12.16 - Под занавес уходящего года в Санкт-Петербурге нашими специалистами завершен проект модернизации автоматизированного технологического комплекса, включающего в себя АСУ бетоносмесительной секции, АСУ адресной подачи бетона, 6 автоматизированных постов заказа продукции из формовочного цеха, интеграцию с бетоноукладчиком, а также небольшую АСУ склада инертных материалов на заводе ЖБИ-1, входящем в состав АО ЛСР. Железобетон-СЗ. Чуть ранее нашими специалистами был завершен первый этап реконструкции. Целью данного проекта модернизации стала замена штатной АСУ производства фирмы Elematic на АСУ под управлением АСУ L-Express, а также интеграция разработанной системы управления в состав единого автоматизированного технологического комплекса, включающего в себя АСУ других бетоносмесительных секций и линии адресной подачи под управлением L-Express, внедренных на первом этапе проекта. В настоящее время оба этапа работ полностью завершены и введены в промышленную эксплуатацию. Автоматизированный технологический комплекс включает в себя следующие системы:

 

28.12.16 - В пос. Белоостров (г. Санкт-Петербург) на площадке бетонного завода, принадлежащего ООО БетонЭкспресс завершены работы по внедрению АСУ весового хозяйства на платформе L-Express версии 8 и интеграции ее в единый технологический комплекс, включающий в себя АСУ бетонного завода, а также модуль интеграции с системой управления производствами компании, реализованной на платформе 1С. Новая АСУ весового хозяйства позволит компании реализовать возможность автоматизированного учета поступающего на предприятие сырья, передаче первичных документов на сырье в систему учета, а также в любой момент времени иметь информацию о материальном балансе компонентов бетонных смесей. Еще одной возможностью, реализованной в рамках АСУ весового хозяйства, является возможность проведения дополнительного весового контроля вывозимых с территории предприятия бетонных смесей. Вся информация о реальном весе груза полностью интегрирована с данными по отгрузке бетонной смеси. Все это позволяет не только контролировать отклонения от дозировочных составов, но и контролировать реальный вес вывозимого с территории предприятия бетона, т.е. осуществлять дополнительный контроль несанкционированных отгрузок продукции.

Модернизация РБУ Nisbau Euromix 60

24.09.16 - В пос. Вартемяги Всеволожского р-на Ленинградской обл. завершены работы по модернизации РБУ NISBAU Euromix 60, принадлежащего ООО ТД Гранит Логистик. Целью проекта, который стал уже вторым проектом, выполненным нашей компанией для ООО ТД Гранит Логистик, стало восстановление работоспособности завода, в рамках которого был выполнен демонтаж вышедшей из строя штатной системы управления, а также разработана и введена в эксплуатацию АСУ РБУ на платформе последней версии системы L-Express. Завод вышел на проектную мощность.

19.12.16 - В г. Выборге Ленинградской области завершены работы по автоматизации бетоносмесительной секции на бетонном заводе, принадлежащем ОАО Выборгский Завод Строительных материалов. В рамках проекта нашей реконструкции оборудования бетоносмесительной секции нашей компании были поручены работы, связанные с разработкой, демонтажом устаревшей системы российского производства, а также монтажом и внедрением АСУ бетоносмесительного узла, разработанной на базе платформы L-Express 8. Данный проект является вторым проектом, выполненным нашей компанией для Выборгского Завода Строительных Материалов. В 2006 году нашими специалистами был выполнен аналогичный проект, который до настоящего времени успешно работает на БСУ №1. В ближайшей перспективе программное обеспечение АСУ БСУ также будет модернизировано и обновлено до современной версии системы L-Express.

19.09.16 - Завершен первый этап работ по автоматизации процесса производства бетона и адресной подачи бетона на заводе ЖБИ-1, принадлежащем АО ЛСР. Железобетон-СЗ. Целью проекта стала замена морально устаревшей АСУ бетоносмесительного узла разработки одной из российских компаний, а также разработка и внедрение автоматизированной системы адресной подачи бетона и автоматизированных постов заказа бетона из формовочного цеха на одной из линий ЖБИ-1. Данный этап является первым этапом построения единого автоматизированного технологического комплекса, который планируется внедрить на предприятии на базе решений АСУ L-Express. Наибольшую сложность в выполнении проекта стала невозможность остановки производства, ориентированного на выполнение государственного заказа, а также высокие требования, предъявляемые к точности дозирования компонентов бетонных смесей (по добавкам требуемая точность не превышала 3-5 граммов). В соответствии с данными требованиями нашими специалистами был разработан подход, который позволил выполнить проект реконструкции с минимальной остановкой производства, составившей не более одного рабочего дня. Разработанная АСУ бетоносмесительного узла уже показала свою эффективность и вышла на заданные объемы производства.

В настоящее время подходят к завершению подготовительные работы по модернизации еще одной бетоносмесительной секции и линии адресной подачи бетона разработанной и внедренной более 10 лет назад фирмой Elematic. Остановка производства на выполнение работ по монтажу и пусконаладке планируется менее 1 рабочей смены.

15.12.16 - В Санкт-Петербурге завершены работы по разработке, монтажу и внедрению на платформе L-Express АСУ линии сухих строительных смесей на производстве, принадлежащем ООО МастерСтрой. Целью проекта автоматизации данного небольшого производства стало внедрение современной компьютерной автоматизированной системы управления, позволяющей обеспечить не только автоматическое приготовление смесей заданного состава, но и организовать учет выпуска готовой продукции с детализацией по каждому замесу.