14.11.11 - Одному из предприятий группы компаний L-Express ООО НПФ СФЕРА отмечает 20-летний юбилей создания компании.

26.06.11 - Завершены работы по модернизации АСУ БСУ Wiggert, принадлежащего ЗАО ПСГ БиК (Ленинградская обл., пос. Сиверский). В рамках проекта было изготовлено оборудование и произведена замена вышедшей из строя штатной устаревшей системы управления на компьютерную систему управления нового поколения на базе платформы L-Express 6. Проект выполнен в максимально сжатые сроки. От момента заключения договора до запуска системы прошло менее 1 месяца. Остановка производства на выполнение монтажных работ составила менее 1 рабочей смены.

31.08.11 - Завершены работы по реконструкции 3 линий адресной раздачи бетона на ОАО ДСК №5 в г. Колпино (Санкт-Петербург). В рамках проекта были полностью смонтированы и укомплектованы оборудованием немецкой фирмы KUBAT 3 новые линии адресной раздачи бетона, разработана и введена в эксплуатацию АСУ адресной раздачи бетона на платформе L-Express 6. Система управления линими адресной раздачи бетона полностью интегрирована с внедренными ранее на предприятии АСУ бетоносмесительного цеха и АСУ склада инертных материалов. Все управление приготовлением бетона на 4 смесителях и отправкой его на 3 линии адресной раздачи осуществляется одним оператором БСЦ. Движение кюбелей к точкам разгрузки и обратно по всем линиям осуществляется полностью в автоматическом режиме.

26.05.11 - Завершены работы по полной реконструкции РБУ ООО Громовский Бетон (Лен. обл., Приозерский район, ст. Громово). В ходе выполнения проекта было спроектированы, изготовлены и смонтированы новые дозаторы, нестандартное оборудование и узлы привязки, выполнен монтаж смесителя и СКИПа, установлен новый высокопроизводительный шнек итальянской компании WAM Group, произведена замена цементного силоса, выполнена полная замена пневмооборудования и пневматических трасс на современное оборудование производства Италии, полностью заменено электрооборудование и силовой шкаф, а также на базе новейшей платформы L-Express 6 разработана и введена в промышленную эксплуатацию АСУ бетоносмесительного узла. Также в процессе автоматизации было организовано дополнительное рабочее место руководителя, позволяющее в режиме реального времени контролировать работу всего производства. В результате реконструкции на новом оборудовании и с помощью современной автоматизированной системы управления предприятие смогло не только более чем вдвое увеличить производственные мощности (до 40 куб. метров бетона в час по результатам опытно-промышленной эксплуатации), но и существенно повысить качество выпускаемой продукции за счет точной дозировки компонентов, выполняемой современным промышленным управляющим контроллером

29.07.11 - Завершены работы по реконструкции бетонного завода еще в одном регионе РФ. В пос. Ляскеля (Питкярантский район, республика Карелия) введен в эксплуатацию бетонный завод, принадлежащий ООО Купарсаари. В рамках проекта нашими специалистами выполнены работы по изготовлению дозатора добавок, устранению ряда серьезных конструктивных ошибок при проектировании и установке оборудования данного завода, внедрена автоматизированная система управления на базе L-Express 6, охватывающая процесс приготовления бетона, а также заводскую лабораторию.

10.05.11 - Специалистами нашей компании на базе платформы L-Express 6 разработана новая АСУ подготовки и транспортировки жидкостей. Новая система управления может применяться не только на предприятиях строительной индустрии, но и на предприятиях различных отраслей промышленности, где необходимо управление как простыми, так и сложными системами по перекачке и транспортировке жидкостей с разветвленной системой маршрутов транспортировки. Первое внедрение данного решения выполнено и успешно функционирует с января 2011 года в составе единой технологической системы на ОАО ДСК-5 (Санкт-Петербург г. Колпино).