30.12.18 - Под занавес уходящего года завершены работы по разработке на платформе АСУ L-Express автоматизированного технологического комплекса на бетонном заводе Tecwill Cobra C120 в г. Свободный Амурской области, принадлежащего ООО Индустрия. В рамках проекта были выполнены работы по замене штатной системы управления БСУ, разработана и внедрена АСУ весового хозяйства, а также автоматизированы рабочие места лаборатории, диспетчерской службы и начальника производства. Данный завод является одним из бетонных заводов, занятых на строительстве крупнейшего в России и второго по величине в мире Амурского газоперерабатывающего завода, являющегося одним из компонентов строящегося газопровода "Сила Сибири".

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2018.html#sigProId23cb4fd340

17.12.18 - В Санкт-Петербурге на заводе по приозводству ЖБИ ОАО Метрострой завершены работы по замене автоматики на 2 бетоносмесительных секциях чешской компании MERCO. Данный проект является продолжением нашего сотрудничества с ОАО Метрострой на этом производстве. Именно здесь более 20 лет назад была разработана и внедрена наша первая автоматизированная системы управления 4 бетоносмесительными узлами. За это время предприятие пережило целый ряд модернизаций с привлечением различных разработчиков технологического оборудования. Снова не остались в стороне и мы. Несколько лет назад нами была произведена модернизация нашей системы управления, успешно функционировавшей к тому моменту уже более 17 лет. В рамках этого проекта нашими специалистами были выполнены работы по демонтажу чешской системы управления производством бетона для железобетонных изделий, а также изготовлено оборудование и выполнена разработка программы для 2 бетоносмесительных узлов на базе АСУ L-Express. Система введена в промышленную эксплуатацию, вышла на требуемые объемы производства и отвечает всем критериям качества бетона для производства ЖБИ, контроль качества выпускаемой продукции осуществляется с использованием АРМа лаборатории, входящего в поставку программного обеспечения АСУ L-Express.

01.10.18 - Завершены работы еще на одном бетонном заводе в Крыму. В г. Керчи для ООО ПТК Керчь нашими специалистами проведены работы по восстановлению автоматизированной системы управления БСУ Liebherr Betomix после неудачно проведенной одной из российских компаний модернизации. В рамках проекта нашими специалистами был выполнен демонтаж неисправной системы управления бетонным заводом, восстановлены оригинальные электрические схемы, а также разработана и внедрена АСУ бетоносмесительные узла на базе платформы L-Express. Завод введен в эксплуатацию и в самое ближайшее время выйдет на свою проектную производительность.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2018.html#sigProId9bd1ea1648

24.08.18 - Завершены работы по модернизации бетонного завода EUROMECC FAST 100, принадлежащего нашему партнеру ООО ПТБ ИПС в г. Санкт-Петербурге. Данный завод стал уже третьим БСУ, модернизованным нашими специалистами для ООО ПТБ ИПС. Завод эксплуатировался предыдущими владельцами с серьезными нарушениями правил эксплуатации, поэтому имел достаточно большое количество технических проблем как по части работоспособности технологического оборудования, пневматики, а также по электрической части. Восстановление работоспособности завода по механической и пневматической части было выполнено специалистами ООО ПТБ ИПС собственными силами, а нашим специалистам были поручены работы по восстановлению работоспособности силовых шкафов бетонного завода, демонтажу штатной системы управления, а также разработке и внедрению новой автоматизированной системы управления бетоносмесительным узлом на платформе АСУ L-Express

15.08.18 - Завершен переезд нашего офиса. Теперь мы работаем по новому адресу: г. Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, д.67В, офис 208. Основной телефон (812) 643-36-87 действует до конца августа. Наш новый основной телефонный номер (812) 660-56-43.

Склад пока продолжает работать по старому адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чекистов, д.13А, помещение 225.

16.06.18 - В пос. Громово Ленинградской области нашими специалистами завершен первый этап работ по восстановлению мобильного бетоносмесительного узла, принадлежащего нашим партнерым - ООО Громовский Бетон. Задачей, поставленной нашим специалистам в рамках проекта, стала модернизация неисправного бетонного завода непрерывного цикла 1994 года выпуска. Кроме восстановительных работ была поставлена задача перевода технологической схемы производства с непрырывного режима на комбинированный, включающий в себя порционное дозирование с более высокой точностью дозирования для выпуска высокомарочных бетонов, а также непрерывный режим дозирования для выпуска больших объемов низкомарочных бетонов и щебеночно-песочных смесей.

Работы по реконструкции планировалось выполнить в 2 этапа. На первом этапе были произведены работы по изготовлению весовых дозаторов, восстановлению пневмооборудования, а также работы по полному восстановлению работоспособности оборудования силового шкафа и разработке и внедрению АСУ бетонного завода на базе автоматизированного технологического комплекса L-Express. На текущий момент работы по первому этапу работ выполнены в полном объеме. Завод введен в промышленную эксплуатацию и начал выпуск бетонных смесей. Второй этап работ планируется провести в ближайшие 2-3 месяца.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2018.html#sigProIdecf01a6daf

14.06.18 - Завершены работы по разработке, монтажу и внедрению автоматизированной системы управления линией обжига керамической плитки на заводе ООО "Квадро Декор" в г. Никольское Ленинградской области.

Целью данного проекта в новой для нашей компании области стала разработка автоматизированной системы управления, позволяющей осуществлять управление температурными режимами в различных зонах печи обжига керамической плитки, а также выполнять контроль и архивирование технологических параметров обжига керамической плитки. Основной задачей разработанной АСУ является поддержание заданной температуры в различных зонах печи в соответствии с заданным оператором температурным профилем, а также управление подачей газа в горелки для поддержания необходимой температуры.