27.12.19 - В г. Всеволожске Ленинградской области на производстве ООО Полар Инвест завершены работы по интеграции работающей уже более 15 лет системы управления L-Express версии 9 с отечественными влагомерами производства компании КБ ФизЭлектронПрибор (г. Самара). ООО Полар Инвест является нашим давним партнером. Наше сотрудничество началось еще в начале 2004 года с проведения модернизации 2 бетоносмесительных секций и установки АСУ L-Express 4.

За время эксплуатации система несколько раз модернизировалась, последняя модернизация проводилась в начале 2019 года на последнюю на тот момент версию L-Express 9. Производство ООО Полар Инвест ориентировано на производство ЖБИ, поэтому требования к обеспечению качества бетонных смесей изначально предъявлялись самые жесткие. Поэтому почти сразу же после реконструкции производства в состав АСУ были включены влагомеры компании Franz Ludwig, успешно проработавшие на производстве более 13 лет.

В прошлом году влагомер вышел из строя и перед предприятием возникла задача поиска аналога влагомерам Franz Ludwig. В результате было принято решение об установке влагомеров российской компании КБ Физэлектронприбор, ставшей к тому моменту нашим партнером в проектах автоматизации. Изначально было принято решение об установке пробного комплекта, включающего влагомер для бетоносмесителя FIZEPR-SW100.17.х и влагомера для бункера песка серии FIZEPR-SW100.10.хFIZEPR-SW100.10.х. Пробная эксплуатация приборов в составе комплекса АСУ L-Express дала исключительно положительные результаты. Приборы компании ФизЭлектронПрибор очень хорошо интегрировались в состав АСУ L-Express и дали возможность существенно повысить качество смеси по влажности. В результате успешной эксплуатации в течение нескольких месяцев руководством компании было принято решение о дооснащении системы управления еще одним влагомером для бункера щебня. Это позволило еще улучшить итоговые показатели по влажности и добиться производства жестких бетонных смесей со стабильной влажностью. Положительный опыт эксплуатации позволил и нашей компании подтвердить высокое качество продукции КБ ФизЭлектронПрибор и перейти с ними на новый уровень сотрудничества. В новом 2020 году наша компания планирует заключить дилерское соглашение с отечественным производителем влагомеров.

 

23.12.19 - В Санкт-Петербурге на площадке наших постоянных клиентов ООО МастерСтрой завершены работы по восстановлению работоспособности АСУ бетонного завода Wiggert. История восстановительных работ на данном заводе сложилась не очень просто. Компания, ранее занимавшаяся разборкой и перемещением завода с одной площадки на другую, смогла справиться только с основным объемом работ по демонтажу и монтажу на новой площадке. Выполнить работы по восстановлению АСУ они не смогли и попросту бросили БСУ, не выполнив условия контракта.

К моменту начала участия нашей компании в проекте завод за несколько месяцев так и не смог дать ни одного куба бетона. Восстанавливать систему управления пришлось практически с нуля. К настоящему моменту работы по восстановлению АСУ БСУ на платформе L-Express X полностью завершены. Завод введен в промышленную эксплуатацию и вышел на заданную производительность.

Еще одной особенностью проекта стала реализация возможности управления двумя РБУ, расположенными на данной площадке, с одного операторского рабочего места. Второй бетонный завод уже несколько лет работал под управлением АСУ L-Express одной из предыдущих версий. Теперь оба бетонных завода работают как единое производство. Управление заводами возможно как с одного рабочего места оператора, так и с индивидуальных рабочих мест на каждом из заводов. Переключение режимов управления осуществляется абсолютно прозрачно для оператора и может производиться в любой момент, включая процесс производства бетона.

Режим удаленного управления чрезвычайно удобен и помогает оптимизировать работу персонала на площадке. При высокой загрузке могут быть задействованы как один, так и 2 оператора. При назкой загрузке производства один оператор совершенно спокойно справляется с управлением двумя бетонными заводами.

Как и остальные производства ООО МастерСтрой, данный бетонный завод интегрирован в единую систему управления компании, работающую под управлением 1С.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2019.html#sigProIde97e100501

06.12.19 - Завершены работы по модернизации 1 линии адресной подачи бетона на производстве ЗАО Гатчинский ССК (г. Гатчина Ленинградской области). Основной задачей данного небольшого проекта стало проведение работ по восстановлению работоспособности линии адресной подачи бетона, автоматика которой вышла из строя. Поскольку бюджет данного проекта был весьма ограничен, а конфигурация линии адресной подачи бетона проста, то нашими специалистами было принято решение о разработке АСУ без использования АРМа оператора на компьютере с управлением бетоновозной телегой с пультов местного управления по радиоканалу. К настоящему моменту проект полностью завершен, начата промышленная эксплуатация линии АПБ.

13.11.19 - Pавершены работы по восстановлению АСУ бетонного завода ELBA, принадлежащего ООО БетоСтрой в пос. Сертолово Ленинградской области.⠀Особенностью проекта стали не только очень короткие сроки разработки и внедрения, которые составили 10 календарных дней с момента получения аванса, но и то, что восстанавливать пришлось не вышедшую из строя или просто старую систему управления, а абсолютно НОВУЮ систему управления одного из российских разработчиков, отработавшую к моменту демонтажа около 1 месяца (!!!!). Этого месяца владельцам завода хватило, чтобы понять, что на современном рынке важно не только желание разработчиков АСУ смешивать 4-5 компонентов бетона за весьма скромную стоимость, но и то, что в соотношении цена/(качество + функционал) важны все параметры.⠀В результате неудачной эксплуатации было принято решение о замене этой системы управления на АСУ L-Express Х.

Работы по демонтажу оборудования штатной распределенной системы управления, надстройки российских разработчиков, демонтажу пульта управления, монтажу и пусконаладке АСУ L-Express X заняли 2 полных рабочих дня и 2 часа на проведение тестовых испытаний. После этого завод начал производство товарного бетона.

Проект автоматизации был выполнен по нашей новой программе подписки на ПО АСУ, в рамках которой разработка и внедрение АСУ под ключ осуществляются за 150-250 тыс. руб. в зависимости от конфигурации завода и количества входных и выходных сигналов Остальная сумма оплачивается равными ежемесячными платежами. Такой подход позволяет небольшим компаниям быстро получить современную систему управления, начать зарабатывать с ее помощью, а не копить средства на модернизацию.

К настоящему моменту новая АСУ на базе L-Express X функционирует в штатном автоматическом режиме, а завод вышел на заданные производственные мощности.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2019.html#sigProId12fae9aa06

14.11.19 - Завершены работы по автоматизации бетоносмесительной секции для крупнейшего производителя ЖБИ в Ленинградской области - АО ПО Баррикада. Основной задачей проекта стала замена автоматизированной системы управления финской компании Steel Kamet на нашу новейшую разработку АСУ L-Express X. Переговоры с перерывами длились несколько лет. К моменту моменту начала работ по замене системы управления в  работе оборудования финской компании имелся ряд существенных технических проблем, которые в самом ближайшем будущем могли привести к полной остановке всего производства. Именно поэтому нашей компании было поручено в кратчайшие сроки провести работы по разработке, монтажу и внедрению АСУ L-Express на одном из производств АО ПО Баррикада. Данный проект стал первым этапом большой реконструкции целого комплекса автоматизированных систем управления производством бетона и адресной подачи бетона в формовочные цеха, развернувшегося в настоящее время.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2019.html#sigProId3cf89350c2

31.08.19 - Теперь решения на базе АСУ L-Express представлены еще в одном из регионов России. В г. Вельске Архангельской области завершены работы по автоматизации бетоносмесительного узла Tecwill Cobra C30 и парогенератора Turbomatic, принадлежащих ООО ТехноСтрой. Новая автоматизированная система управления разработана на новейшей платформе L-Express X.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2019.html#sigProId75e65f1920

16.08.19 - В Санкт-Петербурге завершены работы по модернизации автоматизированной системы управления на асфальтобетонном заводе Ermont BR160. В рамках проекта реконструкции АБЗ, простаивавшего уже несколько лет, нашими специалистами были выполнены работы по демонтажу вышедшей из строя штатной системы управления на базе последней версии АСУ L-Express X, силами заказчика были выполнены работы по восстановлению работоспособности технологических агрегатов. В результате завод был полностью восстановлен и произвел первую партию асфальтобетонной смеси.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2019.html#sigProId8100f5bd70