05.07.19 - В Екатеринбурге завершены работы по модернизации автоматики на 2 неисправных РБУ ELKON 120 и ELKON 60 для ООО БетонСтрой. В кратчайшие сроки нашими специалистами было изготовлено оборудование и программное обеспечение на базе новейшей платформы АСУ L-Express X. На объекте нашими специалистами были выполнены работы по демонтажу штатных систем управления, а также монтажные работы по установки оборудования АСУ L-Express. Оба завода работают в составе единого технологического комплекса на одной производственной площадке.

Система управления интегрирована с системой учета предприятия на базе 1С. Для управления очередью транспортных средств на каждом из заводов установлено трехстрочное электронное табло. Контроль работы производства осуществляется с рабочего места руководителя.

Еще одной особенностью данного проекта стало внедрение функционала новой версии АСУ L-Express Х, позволяющей осуществлять управление обоими БСУ как с одного рабочего места оператора, так и с нескольких рабочих мест. При низкой загрузке производства один оператор может осуществлять управление обоими заводами, а при высокой интенсивности отгрузок управление ведется с 2 рабочих мест.  Процесс передачи управления абсолютно прозрачен для оператора и не требует от него абсолютно никаких действий.

Руководитель при желании также в любой момент может видеть текущее состояние технологического процесса на любом из заводов на мнемосхеме.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2019/394-news-050719.html#sigProIde4c205759f