26.12.13 - Нашими специалистами завершены работы по разработке и внедрению АСУ весового хозяйства на платформе L-Express 7 для ведущего производителя бетонов Великого Новгорода - ООО Стройдеталь, входещего в холдинг Деловой Партнер. В рамках проекта была разработана и внедрена автоматизированная система для автовесов фирмы ФизТех.

04.12.13 - В Санкт-Петербурге нашими специалистами введена в эксплуатацию автоматизированная система управления бетонным заводом Liebherr Betomix, принадлежащим ЗАО ЛСР Базовые. Введенный в эксплуатацию бетонный заводо расположен на новой производственной площадке компании на ул. Оптиков. В рамках проекта нашими специалистами выполнены работы по изготовлению оборудования АСУ, разработке программного обеспечения на платформе L-Express 7, а также произведены монтажные и пусконаладочные работы. Как и на всех ранее автоматизированных нами заводах ЗАО ЛСР Базовые АСУТП на данном БРУ полностью интегрирована в единую систему управления производством данной компании на базе 1С, а также развернуты рабочие места лаборатории и рабочие места управленческого персонала, работающие в режиме удаленного доступа из центрального офиса компании на Васильевском острове.

 

сертификат компании Goker16.12.13 - ООО НПК СФЕРА заключило дилерское соглашение с одним из ведущих поставщиков бетонных заводов в Турции - компанией GOKER. В рамках данного соглашения наша компания будет осуществлять поставку и монтаж и пусконаладку бетонных заводов GOKER на территории Российской Федерации, а также их техническое обслуживание.

Вся линейка поставляемых бетонных заводов будет комплектоваться либо автоматизированной системой производства компании GOKER, либо оборудованием и полнофункциональной версией АСУ L-Express, ориентированной на российские условия эксплуатации оборудования и обладающую более мощными функциональными возможностями.

 

Рабочее место оператора БРУ Liebherr22.11.13 - В г. Санкт-Петербурге под управлением АСУ L-Express введен в промышленную эксплуатацию еще один бетонный завод Liebherr Betomat III, принадлежащий  ЗАО ЛСР Базовые (площадка Красненькая). Данный проект стал очередным этапом реконструкции всех бетонных заводов ЗАО ЛСР Базовые и перевода их под управление автоматизированной системы, разработанной нашими специалистами. В настоящий момент времени из 8 РБУ, принадлежащих компании, под управлением АСУ L-Express работает 6 бетонных заводов (1 завод Steel Kamet, 1 завод Tecwill Cobra, 4 завода Liebherr Betomat и Liebherr Betomix). До конца текущего года оставшиеся 2 БСУ Liebherr будут также переведены под управление L-Express.
 
 
Как и на всех предыдущих бетоносмесительных узлах в рамках проекта автоматизации БРУ на площадке Красненькая были выполнены работы по демонтажу штатной системы управления бетонным заводом,  работы по монтажу и пусконаладке АСУ L-Express 7, включающей в себя АСУ 2 бетоносмесительных узлов и АСУ подачи инертных материалов в расходные бункера, а также произведена интеграция системы управления БСУ с единой распределенной системой управления производством данный компании на базе 1С, а также с системой контроля доступа. разработанной нашими специалистами. Для повышения эффекттивности управления транспортными потоками на обеих секциях бетонного завода установлены электронные табло, позволяющие организовать отображение очереди транспортных средств к отгрузочным терминалам и снизить потери времени на съезд-заезд транспорта под смесители.

 

13.12.13 - В г. Армавире Краснодарского края на ОАО Домостроитель завершен второй этап реконструкции производства, в рамках которого выполнены работы по реконструкции технологического оборудования и внедрению автоматизированной системы управления еще на одной бетоносмесительной секции. В рамках данного этапа также проведены работы по развертыванию на предприятии единой технологической системы управления производством, которая к настоящему моменту включает 2 автоматизированных БСУ, АСУ лаборатории и автоматизированное рабочее место руководителя. Еще одним важным моментом при реализации проекта стала интеграция автоматизированного технологического комплекса с системой учета предприятия на базе 1С.

16.10.13 - На основном производстве ОАО Домостроитель в г. Армавире завершены работы по внедрению автоматизированной системы управления первой секции бетоносмесительного цеха. В рамках первого этапа проекта полной реконструкции БСЦ нашими специалистами были выполнены работы по разработке, монтажу и внедрению АСУ БСУ №1 на платформе L-Express версии 7. В настоящее время нашими партнерами ведутся работы по монтажу оборудования еще 2 БСУ и линии адресной раздачи. По окончании монтажных работ нашими специалистами будет введена в эксплуатацию единая система управления бетоносмесительным цехом, включающая в себя АСУ на бетоносмесительных секций, АСУ адресной раздачи бетона с автоматизированными постами заказа продукции, автоматизированной системой заводской лаборатории, рабочими местами руководителей, а также интеграцией всего технологического комплекса с системой учета предприятия на базе 1С.