29.12.10 - Завершены работы по внедрению специального решения АСУ L-Express для бетонных заводов ELBA, а также внедрению автоматизированной системы управления весовым хозяйством на производстве, принадлежащем ОАО Промышленно-Строительное Товарищество в г. Усть-Луга Ленинградской обл. Деятельность данного предприятия ориентирована на строительство нового морского порта на Балтийском море. АСУ бетонного завода и АСУ весового хозяйства объединены в рамках единой системы управления производством на базе 1С, развертывание которой специалистами группы компаний L-Express совместно с компанией АстраСофт будет завершено в январе 2011 года. В рамках проекта будут выполнены работы по интеграции в единую систему диспетчерской службы предприятия, а также интеграции единой системы управления с системой управления центрального офиса холдинга, расположенного в Санкт-Петербурге.

01.11.10 - Завершены работы по реконструкции 2 бетонных заводов, принадлежащих компании ОЭК-Сервис в Воронежской обл, работающих на строительстве Нововоронежской АЭС-2. Серьезные требования, предъявляемые к выпускаемому бетону, заставили предприятие рарабатывать и внедрять новые дозировочные составы с использованием сухих минеральных добавок. Существующие технологическое оборудование бетонных заводов СБ-145 не позволяло внедрить новые компоненты в технологический процесс. В рамках проекта модернизации расширены возможности бетонных заводов за счет добавления оборудования для дозирования сухих химических добавок. Нашими специалистами были выполнены работы по комплектованию и поставке на заводы оборудования для дозирования сухих добавок, шеф-монтаж оборудования на объекте, а также расширение функций, установленной на заводах в 2009 году АСУ L-Express
27.10.10 - Завершены работы по разработке новой версии АСУ лаборатории бетонного завода на платформе L-Express 6. По сравнению с предыдущими версиями существенно расширен фунционал системы, который теперь позволяет автоматизировать ряд рутинных операций по ручному заполнению различных лабораторных журналов испытаний прочности  и автоматическому управлению лабораторным оборудованием. Новая версия АСУ лаборатории внедрена в опытно-промышленную эксплуатацию сразу на 2 крупных производствах бетона: ЗАО ЖБКиД (г. Санкт-Петербург) и комплексе бетонных заводов ОЭК-Сервис (г. Нововоронеж, Воронежская АЭС-2).

21.06.10 - Завершены работы по модернизации автоматизированной системы управления немецким бетонным заводом ELBA еще в одном регионе России - Самарской области. В рамках проекта на бетонном заводе в г. Тольятти, принадлежащем ООО "БетонМобил", было внедрено еще одно типовое решение для заводов ELBA на базе платформы АСУ L-Express версии 6.

28.05.10 - Завершены работы по реконструкции оборудования и внедрению на базе решений L-Express автоматизированной системы на РБУ бетоносмесительного цеха ЗАО ЖБКиД. Данный проект является продолжением нашего сотрудничества с данной компанией. Ранее нашими специалистами была внедрена АСУ диспетчерской службы. Разработанная система управления бетоносмесительным узлом полностью интегрирована с уже функционирующей системой управления деятельностью диспетчерской службой.

21.04.10 - Еще в одном регионе России внедрены решения на базе L-Express. В г. Екатеринбурге специалистами группы компаний L-Express завершены работы по автоматизации бетонного завода Wiggert компании Бетон-Сервис, входящей в группу ЛСР. В результате выполнения проекта была заменена устаревшая система управления на систему L-Express версии 6, а также выполнена интеграция АСУ БСУ с системой учета предприятия на базе 1С.

01.04.10 - Завершены работы по автоматизации еще одной секции БСЦ ОАО "Завод ЖБК-1". Работы выполнялись совместно со специалистами данной компании. В результате выполнения проекта на секции, ранее работавшей в ручном режиме, установлена АСУ L-Express, которая также как и предыдущая секция интегрирована в единую систему управления производством компании под управлением 1С.