Внешний вид БРУ ELBA EBCD-130 ООО ТСК-Бетон10.12.12 - Еще один бетонный завод ELBA работает под управлением АСУ L-Express 7. В кратчайшие сроки завершены работы по вводу в эксплуатацию АСУ на новом бетонном заводе ELBA EBCD 130, принадлежащем ООО ТСК-Бетон (г. Санкт-Петербург). Бетонный завод был введен в экспулатацию поставщиком менее месяца назад. В рамках проекта модернизации АСУ РБУ были выполнены работы по демонтажу штатной системы управления и замене ее на АСУ L-Express версии 7. Как и другие бетонные заводы ООО ТСК-Бетон, данная автоматизированная система полностью интегрирована в единую систему управления производством на базе 1С, к настоящему моменту объединяющую 3 бетонных завода.

13.09.12 - Завершены работы по реконструкции оборудования бетоносмесительной секции на Гатчинском ССК (ЗАО ГССК, Ленинградская обл., г. Гатчина). В рамках проекта реконструкции нашими специалистами были изготовлены и смонтированы блок дозаторов добавок (БДД-2), дозатор цемента, выполнена поставка шнеков итальянской компании WAM Group для подачи цемента в дозатор, изготовлены шкафы пневмоуправления и выполнена замена пневмооборудования затворов загрузки и выгрузки материалов в дозаторы. Кроме модернизации оборудования были выполнены работы по монтажу и пусконаладке автоматизированной системы управления БСУ на базе нашей новой платформы программного обеспечения на базе АСУ L-Express версии 7.

В рамках проекта комплексной автоматизации технологических процессов производства ЖБИ на предприятии была автоматизирована заводская лаборатория и посты заказа продукции из цеха. Все это оборудование полностью интегрировано в единую систему управления и позволяет сотрудникам лаборатории в режиме реального времени выполнять корректировки дозировочных составов и осуществлять контроль выпуска бетона в цех. Автоматизированные посты заказа продукции позволяют в режиме реального времени осуществлять заказ нужного количества продукции для заданного пролета, а также контролировать исполнение созданных заявок. Заявки на бетон, сформированные из цеха, сразу же передаются оператору БСУ и обрабатываются автоматизированной системой управления БСУ. И, наконец, последним этапом в реализации проекта стала разработка модуля интеграции АСУ БСУ с системой учета предприятия, работающей под управлением 1С. Обмен информацией, также как и с другими подсистемами комплекса, осуществляется в режиме реального времени, что позволяет со стороны 1С автоматизировать учет выпущенной продукции, а также организовать списание материалов по факту выполнения отгрузок бетона в цех или сторонним заказчикам. Внедрение на предприятии современного автоматизированного комплекса позволит не только повысить культуру производства на предприятии, организовать оперативное взаимодействие подразделений предприятия, занятых производством продукции, а также управленческих служб, но и существенно улучшить показатели качества выпускаемого бетона.

28.11.12 - Завершены работы по монтажу и пусконаладке системы контроля доступа на КПП бетонного завода на площадке "Уральская", принадлежащего крупнейшему производителю бетона в Санкт-Петербурге ЗАО ЛСР-Базовые. Автоматизированная КПП полностью интегрирована в единую распределенную систему контроля доступа на платформе L-Express: контроль доступа, установленную на всех бетонных заводах компании в г. Санкт-Петербурге. Особо следует отметить, что данная система кроме специфических для подобных систем функций будет интегрирована также и в единую систему управления производством ЗАО ЛСР-Базовые, включающую в себя систему учета и логистики на базе 1С, АСУ бетонных заводов, АСУ весового хозяйства. Все системы, входящие в состав комплекса, осуществляют обмен информацией в режиме реального времени в рамках всей сети бетонных заводов ЗАО ЛСР-Базовые

05.09.12 - Еще один бетонный завод Liebherr в Санкт-Петербурге работает под управлением L-Express 7. Завершены работы по модернизации морально и физически устаревшей штатной системы управления БСУ Liebherr, принадлежащего ООО Норд Микс. В рамках проекта был выполнен демонтаж устаревшей системы управления, проведены монтажные работы по установке нового оборудования АСУ бетонного завода, а также введена в эксплуатацию автоматизированная система управления на новейшей платформе АСУ L-Express 7. Все работы выполнены нашими специалистами в максимально сжатые сроки, завод выведен на проектную мощность.

19.10.12 - Еще в одном регионе России внедрены решения на базе АСУ L-Express. Завершены работы по полной реконструкции 2 линий адресной раздачи и внедрению автоматизированной компьютерной системы управления адресной раздачей бетона на базе АСУ L-Express 7 на ООО ОРЕН-Орс в г. Оренбурге. В рамках проекта был выполнен демонтаж старых линий адресной раздачи, смонтированы новые пути для движения 2 бетоновозных телег немецкой компании Kubat, а также автоматизировано 12 постов заказа продукции из цеха. Весь процесс, начиная от заказа продукции и заканчивая автоматической отправкой кюбеля к посту заказа, с которого поступила заявка, полностью автоматизирован и управляется с персонального компьютера оператора адресной раздачи бетона.

03.08.12 - В Санкт-Петербурге на Васильевском острове завершены работы по реконструкции оборудования и автоматизированной системы управления на БСУ Liebherr, принадлежащего крупнейшему производителю товарного бетона ЗАО ЛСР-Базовые. В рамках проекта нашими специалистами было изготовлено несколько дозаторов добавок, разработан и смонтирован новый силовой шкаф, выполнены монтажные работы, а также введена в эксплуатацию автоматизированная система управления бетоносмесительным узлом на новой платформе L-Express 7. Как и все предыдущие автоматизрованные системы на бетонных заводах ЛСР, новая АСУ полностью интегрирована с единой системой управления производством компании на базе 1С. Следующим этапом проекта автоматизации производства на площадке "Уральская" будет внедрение нашими специалистам системы контроля доступа на территорию предприятия на платформе "L-Express: контроль доступа", которая также войдет в состав единого комплекса автоматизированных систем управления технологическими и бизнес-процессами ЗАО ЛСР-Базовые.  Внедренная АСУ стала первым проектом на базе L-Express 7. В ближайшее время еще несколько систем управления под управлением L-Express версии 7 будут введены в промышленную эксплуатацию.