Рабочее место оператора бетонного завода08.08.13 - В г. Санкт-Петербурге завершены работы по модернизации АСУ бетоного завода Liebherr Betomat III, принадлежащего ЗАО ЛСР Базовые (площадка Софийская). В рамках одного из самых сложных проектов крупных бетоносмесительных узлов, нашими специалистами были выполнены работы по демонтажу штатной системы управления бетонным заводом, а также работы по монтажу и пусконаладке АСУ L-Express 7, включающей в себя АСУ 2 бетоносмесительных узлов и АСУ подачи инертных материалов в расходные бункера, а также АСУ лаборатории. Как и все ранее введенные в эксплуатацию под управлением L-Express заводы, данный завод полностью интегрирован с единой распределенной системой управления производством данный компании на базе 1С, а также с системой контроля доступа. разработанной нашими специалистами и уже несколько лет функционирующей на данной производственной площадке.

 

 Бетонный завод Liebherr BetomatПоскольку данный завод является лидером по производительности из всех заводов ЗАО ЛСР Базовые (до 45 000 кубических метров бетона в месяц) , то к системе предъявлялись самые жесткие требования как по производительности, так и по качеству выпускаемой продукции. В связи с этим функционал выпускаемой уже более года системы L-Express 7 был существенно расширен не только за счет реализации новых алгоритмов управления технологическим процессом производства бетона, но и за счет алгоритмов, позволяющих организовать передачу передачу управления бетоносмесительными секциями и трактами подачи инертных материалов как с одного операторского рабочего места, так и с нескольких удаленных рабочих мест без остановки технологического процесса.

Для повышения эффекттивности управления транспортными потоками на обеих секциях бетонного завода установлены электронные табло, позволяющие организовать отображение очереди транспортных средств к отгрузочным терминалам и снизить потери времени на съезд-заезд транспорта под смесители. В рамках нашего дальнейшего сотрудничества с ЗАО ЛСР Базовые в ближайшие 2-3 месяца планируется выполнение работ по реконструкции еще 3 бетонных заводов Liebherr (2 из которых также являются заводами Betomat III), принадлежащих данной компании.