Рабочее место оператора асфальтобетонного завода Benninghoven на базе АСУ L-Express18.04.18 - В Санкт-Петербурге завершены работы по модернизации автоматизированной системы управления еще на одном асфальтобетонном заводе сети заводов АО Беатон, расположенном на площадке Софийская. В рамках проекта нашими специалистами выполнены работы по замене штатной АСУ АБЗ Benninghoven TBA 240U на новейшую систему управления АБЗ на платформе L-Express для асфальтобетонных заводов. Новая автоматизированная система управления АБЗ полностью заменила штатную систему управления Benninghoven в плане управления технологическим процессом, а также добавила дополнительный функционал по учету работы производства и контролю качества ведения технологического процесса персоналом, учету различных вмешательств в процесс и рядом других функций, которыми традиционно сильны решения, предлагаемые нашей компанией.

Новая АСУ АБЗ позволяет оператору контролировать ход процесса для всей цепочки технологических операций на асфальтобетонном заводе начиная от подготовки материалов, обеспечения режимов управления сушильным барабаном, подготовки и подачи битума, дозирования всех остальных компонентов асфальтобетонных смесей, транспортировки асфальтобетонной смеси в расходные бункера и заканчивая отгрузкой готовой продукции в автотранспорт. Традиционно все управление технологическим процессом осуществляется в автоматическом режиме с персонального компьютера оператора АБЗ без использования каких-либо пультов управления.

Автоматизированный технологический комплекс управления асфальтобетонным заводом помимо автоматизированной системы управления АБЗ включает в себя также еще несколько рабочих мест, позволяющих персоналу лучше контролировать качество выпускаемой продукции, а также выполнение производственных планов. Для выполнения этих функций служат АРМы лаборатории и начальника производства, работающие в рамках единой технологической базы данных и позволяющие им видеть необходимую информацию, а также изменять требуемые данные в реальном времени. Все вносимые изменения сразу же становятся доступными для АСУ АБЗ.

Разработанное нашими специалистами решение для АБЗ существенно дешевле аналогичных решений, предлагаемых зарубежными компаниями в рамках программ модернизации асфальтобетонных заводов, включающих замену устаревших или вышедших из строя систем управления. Приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные в решении аналогичных задач стороны, начиная от организаций-владельцев асфальтобетонных заводов и заканчивая компаниями, специализирующимися на выполнении ремонтных работ. Наша компания всегда открыта к взаимовыгодному сотрудничеству и долгосрочным партнерским отношениям.

Подробнее о нашем решении для асфалтобетонных заводов

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-2018/377-news-180418.html#sigProId0b4ea09c98