22.02.19 - В Санкт-Петербурге завершены работы по разработке на базе АСУ L-Express автоматизированного технологического комплекса ООО МастерСтрой. АТК МастерСтрой на площадке в г. Пушкине включает в своем составе АСУ РБУ Liebherr, АСУ весового хозяйства, а также автоматизированную ранее линию по производству сухих смесей. Все производства интегрированы в режиме реального времени с системой учета на базе 1С. Данный проект стал продолжением нашего сотрудничества с ООО МастерСтрой

Еще одной особенностью модернизации стал тот факт, что мы в рамках проекта проводили замену оборудования АСУ L-Express, разработанной нами более 16 лет назад. Все это время завод успешно работал, а также перемещался с площадки на площадку, работоспособность системы поддерживалась заказчиком собственными силами без привлечения наших специалистов.

Несмотря на отсутствие текущих проблем, руководством компании было принято решение о модернизации, т.к. большинство использованных во время предыдущей модернизации компонентов уже снято с производства. Также важным аргументом в пользу модернизации стала возможность увеличения производительности завода за счет алгоритмов, заложенных в современную версию системы управления L-Express.