26.09.17 - В г. Кировске Мурманской области завершены работы по реконструкции дозировочного отделения на бетонном заводе одного из ведущих производителей бетона ООО ЦСМ, входящего в холдинг Апатит.
В рамках проекта нашими специалистами были выполнены работы по демонтажу изношенного оборудования от конусов расходных бункера до бетоносмесителей, а также выполнена поставка нового оборудования и средств автоматики. Монтаж дозировочного оборудования был выполнен в кратчайшие сроки, и позволил предприятию не снизить объёмы производства.
Новая автоматизированная система управления на базе АСУ L-Express полностью интегрирована с ранее введеной в эксплуатацию АСУ бетоносмесительной секцией и позволяет одному оператору осуществлять производство бетонных смесей на 3 бетоносмесителях.

В ближайшие планы нашей компании на производственной площадке ООО ЦСМ входит завершение работ по расширению цементного склада, а также завершение работ по построению автоматизированного технологического комплекса управления производством, включающего АСУ диспетчерской службы, АСУ лаборатории и модуль интеграции с системой учёта предприятия под управлением 1С.