03.06.17 - Завершены работы по автоматизации нового бетонного завода в г. Симферополе (Республика Крым) для ООО "БетоСити". Целью проекта стала изготовление и поставка силовых шкафов, а также разработка автоматизированной автоматизированного технологического комплекса, включающего в себя несколько взаимосвязанных систем, построенных на платформе АСУ L-Express 8 для нового бетоносмесительного узла, строительство которого велось силами специалистов заказчика. Разработанный автоматизированный технологический комплекс помимо автоматизированной системы управления бетонным заводом включает в себя также АСУ диспетчерской службы предприятия, АСУ лаборатории, а также рабочие места руководителя.

Все автоматизированные системы управления, реализованные для ООО "Бетосити" используют максимальный набор функционала для автоматизации деятельности бетонного завода. Серьезный подход руководства компании к задаче построения современных автоматизированных производств позволил нашим специалистам использовать для решения задачи практически весь функционал для автоматизации технологических процессов производства бетона, а также служб контроля качества продукции и служб оперативного управления обслуживанием клиентов, но и расширить функционал АСУ L-Express за счет внедрения части новых программных модулей, коммерческие поставки которых планируется начать в рамках новой версии АСУ L-Express, выпуск которой планируется осенью 2017 года.

В настоящее время работы по автоматизации завершены, бетонный завод введен в опытно-промышленную эксплуатацию, специалистами Заказчика производятся завершающие работы по организации внутренней инфраструктуры производства и выводу завода на проектную производительность.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-news-2017/361-news-030617.html#sigProId3646f8847f