03.11.09 - Работы по выпуску коммерческого релиза АСУ L-Express версии 6 вступили в завершающую стадию. В настоящее время начато использование тестовых версий новой системы на реальных производствах. Выпуск коммерческого релиза намечен на конец декабря 2009 года. Подробнее об основных направлениях, на которых была сосредоточена работа наших специалистов в рамках новой версии, можно прочитать здесь. Для клиентов, заключивших договор сопровождения системы до 01.03.2010, а также для клиентов, у которых на 1 января 2010 года не истек гарантийный срок на систему, предусмотрено бесплатное обновление до новой версии в рамках конфигурации, оплаченной в рамках версии 5.

15.06.09 -Еще одна система контроля доступа на базе решений L-Express: контроль доступа введена в эксплуатацию на бетонном заводе ОАО Объединение 45 в Санкт-Петербурге на площадке "Уманский". Введенная система полностью интегрирована в единую систему контроля доступа разработанную нашими специалистами для ОАО Объединение 45.

Внешний вид БСЦ ОАО МитосСтрой12.10.09 - Завершены пуско-наладочные работы на второй секции БСЦ ОАО Митосстрой в г. Новочеркасске Ростовской обл. В рамках проекта была произведена реконструкция весодозирующего оборудования и внедрение АСУ L-Express. Также на производстве была построена единая система управления производством, включающая в себя 2 автоматизированные системы управления 4 БСУ, а также АРМы руководства и заводской лаборатории.

25.05.09 -Введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления на бетонном заводе Steel Kamet ОАО "Объединение 45" на площадке "Парнас" в Санкт-Петербурге. На данном заводе система L-Express пришла на смену штатной системе управления Steel Kamet. В рамках проекта автоматизировано рабочее место оператора, лаборатории и начальника производства. Внедрение автоматизированной системы прошло за 5 рабочих дней. Функционал системы L-Express уже по достоинству оценен заказчиком с первых дней ее функционирования на объекте. В дополнение к работам по автоматизации технологического процесса производства бетона нашими специалистами на данном БСУ был изготовлен и смонтирован дополнительный весовой дозатор добавок.

09.09.09 - Завершена реконструкция оборудования и внедрение автоматизированной системы управления производством на 2 бетонных заводах СБ-145, принадлежащих Управлению Строительством Нововоронежской АЭС-2, являющемуся филиалом ОАО "Объединенная Энергостроительная Корпорация". В рамках проекта  на каждом из заводов выполнена частичная реконструкция весодозирующего оборудования,  замена пневмооборудования, полностью переделаны силовые шкафы и шкафы автоматики, а также внедрена автоматизированная система управления технологическими процессами производства бетона L-Express. Помимо непосредственной автоматизации бетонных заводов была построена единая автоматизированная система управления производством, включающая в своем составе автоматизированные системы управления бетонными заводами, АРМы диспетчерской службы, лаборатории и начальника производства. Все системы управления работают в рамках единой технологической базы данных, что позволет им осуществлять оперативное управление, а также получать информацию о работе производства в реальном времени. Внедрение автоматизированной системы позволило существенно повысить качество продукции, увеличить объемы производства, а также повысить оперативность управления всем производством в целом.

 

13.04.09 - Еще одно крупное петербургское предприятие выбрало решения на базе L-Express. Завершены работы по реконструкции оборудования и внедрению АСУ L-Express на бетонном заводе ЗАО Лендорстрой-2 в Авиагородке. Особенностью проекта стало совмещение в рамках одного производства двух технологических схем производства смесей: порционный способ, основанный на весовом дозировании компонентов, использующийся при производстве бетонных смесей, а также непрерывный способ производства, применяемый для приготовления щебеночно-песочных смесей.