29.12.10 - Завершены работы по внедрению специального решения АСУ L-Express для бетонных заводов ELBA, а также внедрению автоматизированной системы управления весовым хозяйством на производстве, принадлежащем ОАО Промышленно-Строительное Товарищество в г. Усть-Луга Ленинградской обл. Деятельность данного предприятия ориентирована на строительство нового морского порта на Балтийском море. АСУ бетонного завода и АСУ весового хозяйства объединены в рамках единой системы управления производством на базе 1С, развертывание которой специалистами группы компаний L-Express совместно с компанией АстраСофт будет завершено в январе 2011 года. В рамках проекта будут выполнены работы по интеграции в единую систему диспетчерской службы предприятия, а также интеграции единой системы управления с системой управления центрального офиса холдинга, расположенного в Санкт-Петербурге.

10.09.10 - Завершены работы по внедрению автоматизированной системы адресной подачи бетона на ОАО Стройдеталь в г. Великом Новгороде. Данный проект стал продолжением работ по построению единого автоматизированного комплекса управления производством. В рамках проекта были выполнены работы по изготовлению путей для линии адресной раздачи, у немецкой компании Kubat был закуплен кюбель для доставки бетона в цех, а также выполнены работы по установке на данный кюбель оборудования и программного обеспечения АСУ L-Express. В результате выполнения проекта управление бетоносмесительным узлом и линией адресной раздачи бетона осуществляется одним оператором.

01.11.10 - Завершены работы по реконструкции 2 бетонных заводов, принадлежащих компании ОЭК-Сервис в Воронежской обл, работающих на строительстве Нововоронежской АЭС-2. Серьезные требования, предъявляемые к выпускаемому бетону, заставили предприятие рарабатывать и внедрять новые дозировочные составы с использованием сухих минеральных добавок. Существующие технологическое оборудование бетонных заводов СБ-145 не позволяло внедрить новые компоненты в технологический процесс. В рамках проекта модернизации расширены возможности бетонных заводов за счет добавления оборудования для дозирования сухих химических добавок. Нашими специалистами были выполнены работы по комплектованию и поставке на заводы оборудования для дозирования сухих добавок, шеф-монтаж оборудования на объекте, а также расширение функций, установленной на заводах в 2009 году АСУ L-Express

06.09.10 - Завершены работы по внедрению на асфальто-бетонном заводе ООО СтройАльянс (г. Санкт-Петербург) полуавтоматической системы управления линией подачи жидких добавок. Установленное оборудование с первых дней работы активно используется для выполнения завершающих работ по строительству кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге.

27.10.10 - Завершены работы по разработке новой версии АСУ лаборатории бетонного завода на платформе L-Express 6. По сравнению с предыдущими версиями существенно расширен фунционал системы, который теперь позволяет автоматизировать ряд рутинных операций по ручному заполнению различных лабораторных журналов испытаний прочности  и автоматическому управлению лабораторным оборудованием. Новая версия АСУ лаборатории внедрена в опытно-промышленную эксплуатацию сразу на 2 крупных производствах бетона: ЗАО ЖБКиД (г. Санкт-Петербург) и комплексе бетонных заводов ОЭК-Сервис (г. Нововоронеж, Воронежская АЭС-2).

16.08.10 - На ОАО ЖБК-1 (г. Белгород) завершены работы по внедрению на 2 автоматизированных ранее нашими специалистами бетоносмесительных секциях оборудования для измерения влажности немкцкой компании Franz Ludwig Gmbh. Установленное в смесителях и на расходных бункерах инертных материалов оборудование показало свою эффективность и точность измерений.