30.10.14 - Завершены работы по модернизации РБУ башенного типа, принадлежащего ЗАО Метробетон в г. Санкт-Петербурге. В рамках проекта были выполнены работы по замене автоматизированной системы управления РБУ, замене силовых шкафов, прокладке новых кабельных трасс, разработке АСУ лаборатории, АСУ диспетчерской службы, а также интеграции системы управления РБУ с системой учета заказчика на базе 1С. Новая автоматизированная система управления разработана на платформе АСУ L-Express версии 8, поставки которой начались в сентябре 2014 года.

Еще одной интересной особенностью данного проекта стало то, что в рамках модернизации нашими специалистами были выполнены работы по замене одной из старейших систем, разработанных нами еще в 90-х годах. Наша предыдущая АСУ надежно проработала на предприятии более 17 лет и к моменту модернизации продолжала функционировать в полном объеме. Решение о реконструкции было принято руководством компании по причине того, что на текущий момент система морально и физически устарела, стали возникать сложности с поиском комплектующих, а элементная база, на которой была сделана наша система первой версии, уже давно снята с производства. Соответственно риски выхода системы управления из строя многократно возросли.

Вопрос с выбором поставщика нового решения особенно перед руководством компании не стоял. Надежная эксплуатация одной нашей автоматизированной системы управления РБУ в течение достаточно длительного периода времени стала лучшим аргументом в нашу пользу.