03.06.14 - L-Express теперь работает еще в одном регионе России. В г. Орле завершены работы по разработке и внедрению АСУ бетонного завода SPECO, а также АСУ линии упаковки цемента. В рамках проекта нашими специалистами были выполнены работы по демонтажу штатной системы управления завода SPECO, а также монтажу и пусконаладке автоматизированной системы управления бетоносмесительным узлом на платформе L-Express 7. Особенностями данного проекта стала разработка автоматизированного техногического комплекса, включающего в себя кроме АСУ БРУ также автоматизированную систему управления упаковочной машиной цемента, а также интеграция обеих АСУ в систему учета предприятия на базе 1С.

До прихода наших специалистов на объект на предприятии уже действовала единая система управления, включающая АСУ БСУ RITEKO и систему учета на базе 1С. Поэтому руководством компании сразу же были поставлены достаточно высокие требования к разрабтке такого технологического комплекса, который бы позволил интегрироваться с успешно функционрующей на предприятии единой системой управления. В результате выполнения проекта нашим специалистам совместно со специалистами предприятия по системе 1С удалось не только решить задачу интеграции новых АСУ с системой учета, но и несколько повысить производительность бетонного завода SPECO за счет использования современных технологических решений в области управления производством бетона.

Особо следует отметить, что в рамках выполнения данного проекта нашими специалистами разработано новое решение по контролю и учету тарированного цемента. Разработанная на платформе L-Express АСУ упаковки цемента, как и АСУ РБУ, полностью интегрирована с системой учета на базе 1С в режиме реального времени и позволяет не только обеспечить учет каждого выпущенного мешка, но и обладает механизмами блокировки несанкционированных отгрузок цемента в обход автоматизированной системы управления.