25.05.14 - В пос. Сиверский Ленинградской обл. завершены работы по монтажу оборудования, пусконаладке и вводу в эксплуатацию АСУ бетоносмесительного узла, принадлежащего ЗАО ПСГ "БиК". Работы по реконструкции производства и его перепрофилированию с выпуска пенобетона на выпуск бетона для производства ЖБИ велись совместно со специалистами заказчика.

Поскольку наша компания сотрудничает с фирмой БиК уже почти 20 лет и за это время неоднократно показала себя партнером, поставляющим надежные решения, стабильно работающие на предприятии уже не один год, то выбор руководством компании решений на базе L-Express стал вполне логичным продолжением сотрудничества. Бетоносмесительный узел, который был модернизирован нами в рамках данного проекта, почти 20 лет назад уже полностью реконструировался нашими специалистами. За долгие годы работы оборудование и локальная автоматика устарело как морально, так и физически. Еще одним успешным проектом, выполненным нашей организацией в 2011 году, стала реконструкция АСУ бетоносмесительного узла Wiggert, интегрированного с линией по производству тротуарной плитки. За эти 3 года наше оборудование показало себя только с лучшей стороны, как в плане качества получаемой продукции, так и в плане надежности работы оборудования.

В результате выполнения проекта нашими специалистами были выполнены работы по демонтажу устаревшей автоматики и смонтировано новое оборудование, и ЗАО ПСГ БиК получило еще один бетоносмесительный узел, работающий под управлением АСУ L-Express и позволяющий организовать выпуск высококачественного бетона для нужд новой производственной линии, организованной на предприятии для выпуска ЖБИ.