20.04.23 - В г. Коркино Челябинской области завершены работы по автоматизации бетоносмесительных узлов и адресной подачи бетона на производстве АО ЧЗСМК. Последний этап работ включал расширение АСУ адресной подачи бетона, а также автоматизацию бетоноукладчика в формовочном цеху. В рамках проекта нашими специалистами были изготовлены шкафы управления 2 бетоновозными телегами фирмы Kubat,  разработано программное обеспечение для них, а также проведена модернизация системы управления бетоноукладчика и интеграция его в единую систему управления на платформе L-Express X1.

Увеличение количества кюбелей было связано с расширением производства АО ЧЗСМК. Для этого было необходимо продлить пути для движения бетоновозных телег, а также увеличить количество кюбелей, чтобы обеспечить требуемую интенсивность подачи бетона в формовочный цех, а также обеспечить дополнительные мощности во время проведения ремонтных работ с бетоновозными телегами. Поскольку количество линий в рамках модернизации не увеличивалось, и по одним путям теперь двигается несколько телег, функционал системы был расширен для повышения надежности и оптимизации диспетчеризации движения кюбелей и предотвращения их столкновений в процессе работы.

Еще одной особенностью проекта стала замена системы управления бетоноукладчиком в формовочном цеху. Теперь его движение происходит также под контролем нашей системы управления.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/474-news-200423.html#sigProId0e36d1a7a0