Отгрузка бетона под управлением АСУ L-Express27.03.23 - В Санкт-Петербурге завершены работы по модернизации бетоносмесительного узла ELBA, расположенного на новой площадке АО ГК Монолит "Лапинский". Данный проект стал продолжением нашего сотрудничества с одним из ведущих сетевых производителей бетона в Санкт-Петербурге. Данная площадка была куплена компанией в конце прошлого года, сразу же были начаты работы по модернизации оборудования и систем управления. В начале 2022 года нашими специалистами уже была выполнена модернизация АСУ на БСУ Tecwill Cobra на этой же площадке.

Задачей, поставленной руководством компании нашим специалистам в рамках модернизации БСУ, стала замена системы управления финской разработки на наше решение на платформе АСУ L-Express X1, а также приведение электрических схем шкафов управления к состоянию, соответствующему штатным электрическим схемам ELBA. Предыдущими разработчиками схематические решения были серьезно нарушены, а также отсутствовала актуальная версия внесенных финской компанией изменений. Попутно специалисты АО ГК Монолит собственными силами вели работы по модернизации технологической линии дозирования инертных материалов, которая также была полностью обновлена и возвращена к штатной схеме подачи инертных материалов компании ELBA с рядным складом.

Несколько дней назад завод был введен в эксплуатацию и вышел на заданные объемы производства. Как и все предыдущие бетонные заводы, данный РБУ будет интегрирован в единую систему учета компании под управлением 1С с ипользованием модуля интеграции L-Express на базе архитектуры REST API

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/473-news-270323.html#sigProId19c91778bd