20.03.23 - После долгого перерыва мы снова вернулись в Нижний Новгород. Теперь силами наших специалистов проведена модернизация асфальтобетонного завода Amomatic 240 для компании Орион Плюс. В рамках проекта была полностью демонтирована штатная система управления. Ей на смену пришел продукт, разработанный нашими специалистами на платформе АСУ L-Express X1. 

Этот завод Amomatic стал далеко не первым заводом AMOMATIC, на котором внедрены и успешно работают наши решения. К настоящему моменту сложилось даже несколько подходов к модернизации АБЗ компании Amomatic, которые опробованы и с успехом работают на нескольких аналогичных заводах уже не один год. Первый подход предполагает замену головного контроллера штатной системы управления на контроллер под управлением АСУ L-Express. При этом штатная система остается полностью работоспособной и может быть включена в течение нескольких минут. Второй подход предполагает полную замену системы управления с заменой контроллеров.

В связи с текущей ситуацией на рынке электроники Заказчиком был выбран вариант полного демонтажа штатной системы управления и замены ее на оборудование, поставляемое в Российскую Федерацию. Это позволяет иметь в наличии не только комплект запасного оборудования, но и решение, позволяющее при необходимости (в случае дальнейшего ухудшения ситации с поставками электроники) работать на контроллерах даже нескольких  разных производителей оборудования в рамках одной системы без какого-либо влияния на ее функционал и необходимости модернизации программного обеспечения системы управления.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/472-news-200324.html#sigProIdb4067714de