27.02.23 - В пос. Романовка Всеволожского района Ленинградской области завершены работы по модернизации системы управления на БСУ УБРС-10 для ООО Железобетонные решения. Очередной пульт ручного управления отправился в историю, на его место пришла современная компьютерная система управления на платформе АСУ L-Express X1. 

Компания-владелец БСУ получила большой заказ на производство ЖБИ для ответственного проекта, в рамках которого были предьявлены повышенные требования к качеству выпускаемой продукции и степени автоматизации производства. В результате руководством компании было принято решение о проведении модернизации технологического оборудования и внедрении АСУ на платформе L-Express X1. Работы по модернизации оборудования будут выполняться заказчиком самостоятельно. Разработка, монтаж и пусколададка АСУ поручены специалистам нашей компании.

В результате выполнения работ был полностью демонтирован пуль ручного управления, проведены работы по подключению дополнительных дозаторов, а также организовано дополнительное рабочее место лаборатории.