Рабочее место оператора БСУ PoyatosБСУ РусолитПлит13.02.23 - Теперь наши решения представлены еще в одном регионе Российской Федерации. В г. Вологде завершены работы по восстановлению АСУ бетоносмесительного узла Poyatos для ООО РусолитПлит. Основной задачей, поставленной нашим специалистам руководством компании, стало восстановление автоматизированной системой управления БСУ фирмы Poyatos для производства тротуарной плитки, который был приобретен незадолго до начала данного проекта. Штатная система управления на данном БСУ полностью отсутствовала, частично был разукоплектован силовой шкаф, а также имелся целый ряд проблем с технологическим оборудованием.

Работы по восстановлению работоспособности технологического оборудования были взяты на себя Заказчиком, работы по разработке, монтажу и внедрению АСУ БСУ были поручены нашим специалистам. Еще одной задачей, которую хотел решить заказчик в рамках проекта, стала реализация возможности отгрузки товарного бетона помимо приготовления бетона для производства тротуарной плитки. Для этого был добавлен дополнительный затвор у бетоносмесителя, а также организована выгрузка бетона в автотранспорт.

Критерием выбора нашей компании для данного проекта стал успешный опыт модернизации нескольких аналогичных производств фирмы Poyatos у других заказчиков, а также функционал нашей системы управления L-Express. В начале февраля 2023 года работы были полностью завершены, новая система управления на платформе L-Express X1 взяла на себя управление производством, и завод начал производство продукции с постепенным увеличением объемов. 

Еще одной задачей, решенной нашими специалистами в рамках проекта, стала интеграция АСУ L-Express с системой учета на базе 1С.