03.07.08 - Введена в эксплуатацию автоматизированная система управления новым бетонным заводом ELBA EBCD-130 в г. Москве, принаждежащем ООО СУ-24 и сданном в эксплуатацию в начале мая 2008 года. Новое решение от L-Express помогло СУ-24 в кратчайшие сроки заменить штатную систему управления Elbamatic-S с небольшим набором функций современной компьютерной системой на базе стандартного решения L-Express для бетонных заводов ELBA с существенно большим набором функций по управлению бетонным заводом, возможностями учета и анализа работы завода, а также возможностями интеграции с внешними системами учета предприятия. Переключение на новую систему выполнено в кратчайшие сроки. Простой завода составил не более нескольких часов. Переключение на нашу систему было согласовано со специалистами компании Elba-Werk, все гарантийные обязательства компании на данный завод были сохранены.

 

 

 

В апреле 2008 года ООО СУ-24 г. Москва (Сетунь) приобрело новый бетонный завод ELBA EBCD-130, оснащенный автоматизированной системой управления Elbamatic-S. В этом же месяце руководство компании обратилось к нашим специалистам с просьбой модернизировать данную систему, установив в качестве системы управления технологическим процессом систему L-Express, а точнее наше новое решение для бетонных заводов Elba, которое существенно мощнее не только штатной системы управления Elbamatic-S с ее аналоговой логикой управления технологическим процессом, но и обладает более мощным функционалом по сравнению с более продвинутой версией штатной системы управления Elbamatic-C в плане управления технологическим процессом, а также  в плане архивирования результатов работы и отображения этих результатов.  Большие функциональные возможности нашего решения для бетонных заводов Elba в области аналитики результатов работы системы, а также возможности по построению комплексных интегрированных решений, охватывающих не только АСУ бетонного завода, но и взаимосвязанные с ними службы (диспетчерскую службу, лабораторию, систему контроля доступа, весовое хозяйство), а также системы учета уровня предприятия (1С, Галактика и.т.п.) делают наше решение еще более привлекательным для наших потенциальных клиентов по сравнению со штатными разработками компании Elba Werk.

Таким образом, руководство ООО СУ-24, приняв решение о модернизации системы управления бетонным заводом получило более серьезное и перспективное решение, вложив в автоматизацию существенно меньшие деньги (даже при самом грубом подсчете стоимость нашей системы более чем в 3 раза ниже по сравнению со штатной системой Elbamatic-C).

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-news-2008/35-news-030708.html#sigProId77e36b387b

 

Проект модернизации был разработан в максимально короткие сроки, уже в начале июля 2008 г. новая система была запущена в промышленную эксплуатацию без остановки производства. Весь комплекс монтажных работ на объекте занял у наших специалистов менее одной рабочей смены. К концу этой смены оператор уже выпускал бетон самостоятельно под управлением системы L-Express. Оборудование, входившее в состав штатной системы управления было полностью задействовано в работе системы L-Express, а сама штатная система полностью сохранила свою работоспособность и осталась на заводе в качестве резервной системы управления.

После завершения внедрения системы L-Express немецкие специалисты провели осмотр бетонного завода и подтвердили высокое качество нашей системы, а также свои гарантийные обязательства на завод