18.01.08 - Завершена реконструкция производства на 2 секции (2 БСУ) бетоносмесительного отделения на ООО "Компания Блок" г. Благовещенск. Данный проект являлся 2 этапом реконструкции производства данной компании и выполнялся совместно со специалистами заказчика. В результате модернизации было заменено изношенное оборудование, а также внедрена АСУ L-Express, которая объединена с внедренной в прошлом году системой на первой секции.

В результате модернизации предприятие получило современную систему управления, позволяющую готовить бетоны самого высокого качества. Внедрение автоматизированных систем позволило предприятию не только повысить качество продукции и объемы выпускаемой продукции, но и сократить затраты на обслуживающий персонал. Управление автоматизированными системами всего бетоносмесительного отделения выполняется с одним оператором. В рамках проекта нашими специалистами внедрена также автоматизированная система лаборатории, которая тесно связана с системами управления и позволяет сотрудникам лаборатории в режиме реального времени контролировать отгрузку продукции, изменять дозировочные составы, а также вводить данные лабораторных анализов (влажность, содержание смежных фракций и.т.п.), на основании которых система управления выполняет автоматические корректировки дозировочных составов.

 

 

Реконструкция бетоносмесительного цеха ООО "Компания Блок" стала уже вторым нашим проектом реконструкции бетонных заводов на Дальнем Востоке после завершения реконструкции нескольких бетонных заводов и внедрения единой системы управления бетонным хозяйством Бурейской ГЭС.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-news-2008/20-news-180108.html#sigProId30345f4940

В рамках проекта выполнена полная реконструкция оборудования бетоносмесительного цеха с заменой весовых дозаторов и смесителей. Проект модернизации выполнялся совместно со специалистами заказчика, которые взяли на себя работы по монтажу оборудования. Электромонтаж и внедрение автоматизированной системы управления бетонным заводом выполнялся специалистами группы компаний L-Express. Проект реконструкции 2 бетоносмесительных секций выполнялся в 2 этапа с интервалом в 1 год.  В результате выполнения проекта заказчик полностью обновил оборудование на предприятии, а также получил в свое распоряжение современную систему управления L-Express, которая обеспечила не только оптимальное управление этим оборудованием, но и позволила существенно повысить качество продукции за счет более точного дозирования, а также сократить обслуживающий персонал БСЦ. Управление обеими секциями бетонного производства осуществляется одним оператором с персонального компьютера.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-news-2008/20-news-180108.html#sigProIda1c31a7d44

Еще одной задачей в рамках проекта стала автоматизация заводской лаборатории и подключение ее в единую систему управления бетоносмесительным цехом. Теперь лаборанту не нужно ходить на производство, чтобы внести изменения в рецептуру дозировочных составов. Все изменения он может сделать в реальном масштабе времени, не выходя из своего кабинета. Также система позволяет в режиме реального времени получать информацию о выполнении каждого замеса с возможностью контроля отклонений от дозировочных составов по каждому компоненту. Включение рабочего места лаборатории позволило сотруднику лаборатории осуществлять ввод результатов анализов влажности. Они также становятся доступными системе управления сразу же после их ввода в систему сотрудником лаборатории. На основании этих анализов система автоматически осуществляет корректировку дозировочных составов по количеству материалов и воде.