Рабочее место оператора БСУ MEKA19.09.23 - В Санкт-Петербурге введена в эксплуатацию автоматизированная система управления бетоносмесительным узлом MEKA, принадлежащем компании БЕТОНКОИН. Переговоры по данному заводу шли несколько лет, то прекращаясь, то возобновляясь. И вот, наконец, маятник качнулся в сторону предлагаемых нами решений. Заводы данного производителя попадаются нашим специалистам достаточно редко, поэтому нам было очень интересно поработать с данным заводом. 

Завод имел некоторые проблемы с автоматикой и программным обеспечением штатной АСУ, но ничего критичного с его состоянием не было. Все было более или менее исправно. Возможно на решение руководства компании повлияла необходимость получения технической поддержки со стороны российской компании, а также наш огромный опыт автоматизации бетонных и асфальтобетонных заводов. В настоящее время наши решения не один год успешно работают на подавляющем большинстве производств в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и сейчас уже мы практически никогда не встречаем на новых производствах в этих регионах сотрудников, когда либо не работавших с нашими системами управления. Так случилось и на данном заводе. Несколько операторов ранее уже работали на наших АСУ предыдущих версий. 

В рамках проекта штатная система управления была заменена на АСУ L-Express версии X1, которая по просьбе персонала была выполнена в цветах предыдущих версий. Процесс перехода на новую АСУ занял пару дней, а так как какого-то серьезного обучения проводить не пришлось, завод очень быстро заработал на полную мощность.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/488-news-190923.html#sigProId76f832eb78