18.02.22 - На АО ПО Баррикада в городе Гатчина Ленинградской области получил продолжение проект полной модернизации автоматизированных систем управления технологическими процессами производства ЖБИ. В конце прошлого года начались работы по модернизации еще 2 производственных цехов на территории предприятия. Все это позволит компании существенно нарастить объемы выпускаемой продукции и расширить номенклатуру изделий. Оба цеха были законсервированы еще предыдущими владелцами несколько лет назад. Теперь нашим специалистам и другим подрядчикам предстояло восстановить оборудование как в формовочном цехе, так и бетоносмесительные узлы. Эти работы стояли в планах компании еще в 2019 году, когда силами нашей компании был восстановлен один бетоносмесительный узел.

Данный проект стал продолжением восстановительных работ. Здесь нам предстояло частично восстановить дозировочное оборудование, изготовить весовые дозаторы химических добавок, укомплектовать бункера цемента шнеками итальянской компании WAM, а также восстановить в полном объеме систему управления производством бетона. Штатная система производства одной из европейских компаний была в неработоспособном состоянии уже несколько лет, а также серьезно разукомплектована. В результате выполнения проекта была разработана еще одна АСУ бетоносмесительного узла на платформе АСУ L-Express X1. Эта система была объединена с уже имеющейся системой управления нашей разработки, а также интегрирована с заводской лабораторией. Следующим этапом работ станет модернизация еще одной бетоносмесительной секции, а также кольцевой линии адресной подачи бетона. 

К настоящему моменту под управлением наших систем L-Express на АО ПО Баррикада работает уже 6 бетоносмесительных секций и 10 линий адресной подачи бетона в 3 цехах. 

 

Рабочее место оператора БСУ  Шнековые питатели WAM  Силовой шкаф управления шнековыми питателями Модернизация бункеров инертных материалов   Управляющий контроллер АСУ L-Express