БСУ HZS-12028.05.21 - Сегодня у нас не одна, а целых две новости. В Санкт-Петербурге завершены работы по автоматизации китайского бетонного завода HZS-120, принадлежащего ООО Стройкомплект. Завод уже далеко не новый, но продолжает приносить своим владельцам стабильный доход. В рамках проекта модернизации производства нашим специалистам были поручены работы по замене штатной системы управления китайского производителя на АСУ L-Express. Еще один пульт ручного управления отправился в историю. Но самой важной особенностью данного проекта стало то, что на данном БСУ была установлена совершенно новая версия нашей системы - L-Express X1.

Подготовка к выпуску данной версии шла достаточно долго и совсем непросто. Рекордный объем объем работ по внедрениям на различных объектах в прошлом году, а также в начале этого года очень серьезно сдвигал сроки завершения разработки коммерческого релиза. И вот, наконец, основной объем работ, позволяющих выпустить новую версию завершен, и мы приступаем к внедрениям. Впереди еще несколько этапов по расширению функционала уже новой версии, но главный шаг сделан.

БСУ HZS-120 стал первым среди нескольких крупных и не очень проектов, для которых в настоящее время идет разработка на платформе L-Express X1. Новая версия принесла с собой не только очень серьезные внутренние оптимизации системы, позволяющие вести разработку простых объектов почти без написания индивидуального программного кода, но и еще одним шагом вперед в сторону выхода наших систем управления в интернет.

Еще одной очень важной особенностью стало появление в составе нашей системы нового механизма интеграции с внешними системами на базе архитектуры REST API. Новый сервис работает уже не только под операционной системой Windows, но и с легкостью устанавливается на компьютеры с операционной системой Linux. По данному направлению проделана достаточно большая работа, и новый API позволяет сторонним разработчикам встроить большую часть функционала нашей системы непосредственно в 1С или другие системы, а в самой недалекой перспективе станет основой для построения новых современных решений, отвечающих потребностям наших клиентов.