03.03.21 - Успешно завершен наш первый проект в дальнем зарубежье. В Республике Бангладеш на строительной площадке строящейся АЭС Руппур по заказу АО "Институт "Оргэнергострой" завершены работы по модернизации бетоносмесительного узла SANY.

Выбор нашей компании был обусловлен не только нашими технологическими решениями для бетонных и асфальтобетонных заводов, но и большим опытом наших специалистов в проведении аналогичных работ на других крупных объектах. АЭС Руппур станет уже 4 станцией, на строительстве которой удалось поучаствовать нашим специалистам. В 2002 году мы выполнили проект модернизации бетонного хозяйства Бурейской ГЭС, 2007 год ознаменовался внедрением АСУ бетонных заводов на Богучанской ГЭС. В 2009 году нашими специалистами проведена работа по модернизации 2 бетонных заводов Нововоронежской АЭС-2

Несмотря на то, что сроки, выделенные нам для проведения монтажных и пусконаладочных работ, были крайне жесткими, наши специалисты справились с поставленной задачей. В рамках проекта была демонтирована штатная автоматизированная система управления, проведена полная ревизия шкафов автоматики, а также выполнены работы по монтажу и пусконаладке новой АСУ на платформе L-Express X. В первый же день после завершения короткой пусконаладки и обучения местного персонала завод выдал более 700 кубов бетона на строительство атомной станции. Удивительно, но местные операторы БСУ очень быстро освоили систему управления даже несмотря на то, что обучение велось не на родном для них языке.

Еще одной особенностью проекта стало то, что пришлось специально для него выполнить работы по локализации интерфейса на анлийский язык. Для проекта, который развивался более 20 лет в рамках российского рынка, нам пришлось проделать достаточно большой объем работ по модернизации интерфейса и подготовке системы к локализации. Наверное это был самый трудный момент во всем проекте. Остальные моменты не вызвали технических затруднений, если не брать во внимание жесткие сроки на объекте.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/422-news-030321.html#sigProId69764964cd