27.03.20 - В Санкт-Петербурге завершены работы по модернизации бетоносмесительного узла EuroMix Crocus Compact, установленного на производстве ЖБИ ООО Стройпроект. Предприятие занимается выпуском различных железобетонных изделий, большая часть которых является нестандартными и весьма дорогостоящими. Все это предъявляло очень высокие требования к качеству бетонных смесей. Имевшаяся на БСУ система управления была достаточно простой в плане заложенного в нее функционала и больше подходила для производства товарного бетона, где требования не так высоки.

В результате было принято решение о проведении модернизации, в рамках которой нашим специалистам ставилась задача стабилизации качества продукции. Поставленная задача была решена заменой штатной системы управления на разрабатываемую нами систему L-Express X, подключением к системе 2 растаривателей биг-бэгов для дозирования сухих специализированных добавок в бетон, а также организацией подачи воды и химической добавки с использованием дозаторов. Используемая ранее схема дозирования жидких компонентов через расходомеры была демонтирована. Дозатор добавок был установлен на тензодатчики,а также был изготовлен дополнительный дозатор добавок.

Несмотря на крайне небольшой срок в 15 дней, за который нам нужно было скомплектовать оборудование, изготовить дозаторы и разработать программное обеспечение АСУ БСУ, работы были выполнены даже ранее установленного срока. Остановка производства для проведения работ по монтажу оборудования, электромонтажных работ и пусконаладки составил 3 рабочих дня. Опытному персоналу предприятия потребовалось несколько часов, чтобы полностью самостоятельно освоить работу в системе L-Express. К настоящему моменту система введена в промышленную эксплуатацию и производит требуемые объемы смесей высокого качества.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/408-news-270320.html#sigProId70b1199908