23.12.19 - В Санкт-Петербурге на площадке наших постоянных клиентов ООО МастерСтрой завершены работы по восстановлению работоспособности АСУ бетонного завода Wiggert. История восстановительных работ на данном заводе сложилась не очень просто. Компания, ранее занимавшаяся разборкой и перемещением завода с одной площадки на другую, смогла справиться только с основным объемом работ по демонтажу и монтажу на новой площадке. Выполнить работы по восстановлению АСУ они не смогли и попросту бросили БСУ, не выполнив условия контракта.

К моменту начала участия нашей компании в проекте завод за несколько месяцев так и не смог дать ни одного куба бетона. Восстанавливать систему управления пришлось практически с нуля. К настоящему моменту работы по восстановлению АСУ БСУ на платформе L-Express X полностью завершены. Завод введен в промышленную эксплуатацию и вышел на заданную производительность.

Еще одной особенностью проекта стала реализация возможности управления двумя РБУ, расположенными на данной площадке, с одного операторского рабочего места. Второй бетонный завод уже несколько лет работал под управлением АСУ L-Express одной из предыдущих версий. Теперь оба бетонных завода работают как единое производство. Управление заводами возможно как с одного рабочего места оператора, так и с индивидуальных рабочих мест на каждом из заводов. Переключение режимов управления осуществляется абсолютно прозрачно для оператора и может производиться в любой момент, включая процесс производства бетона.

Режим удаленного управления чрезвычайно удобен и помогает оптимизировать работу персонала на площадке. При высокой загрузке могут быть задействованы как один, так и 2 оператора. При назкой загрузке производства один оператор совершенно спокойно справляется с управлением двумя бетонными заводами.

Как и остальные производства ООО МастерСтрой, данный бетонный завод интегрирован в единую систему управления компании, работающую под управлением 1С.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/404-news-231219.html#sigProIde97e100501