13.11.19 - Pавершены работы по восстановлению АСУ бетонного завода ELBA, принадлежащего ООО БетоСтрой в пос. Сертолово Ленинградской области.⠀Особенностью проекта стали не только очень короткие сроки разработки и внедрения, которые составили 10 календарных дней с момента получения аванса, но и то, что восстанавливать пришлось не вышедшую из строя или просто старую систему управления, а абсолютно НОВУЮ систему управления одного из российских разработчиков, отработавшую к моменту демонтажа около 1 месяца (!!!!). Этого месяца владельцам завода хватило, чтобы понять, что на современном рынке важно не только желание разработчиков АСУ смешивать 4-5 компонентов бетона за весьма скромную стоимость, но и то, что в соотношении цена/(качество + функционал) важны все параметры.⠀В результате неудачной эксплуатации было принято решение о замене этой системы управления на АСУ L-Express Х.

Работы по демонтажу оборудования штатной распределенной системы управления, надстройки российских разработчиков, демонтажу пульта управления, монтажу и пусконаладке АСУ L-Express X заняли 2 полных рабочих дня и 2 часа на проведение тестовых испытаний. После этого завод начал производство товарного бетона.

Проект автоматизации был выполнен по нашей новой программе подписки на ПО АСУ, в рамках которой разработка и внедрение АСУ под ключ осуществляются за 150-250 тыс. руб. в зависимости от конфигурации завода и количества входных и выходных сигналов Остальная сумма оплачивается равными ежемесячными платежами. Такой подход позволяет небольшим компаниям быстро получить современную систему управления, начать зарабатывать с ее помощью, а не копить средства на модернизацию.

К настоящему моменту новая АСУ на базе L-Express X функционирует в штатном автоматическом режиме, а завод вышел на заданные производственные мощности.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/402-news-121119.html#sigProId12fae9aa06