Внешний вид БРУ ELBA EBCD-130 ООО ТСК-Бетон10.12.12 - Еще один бетонный завод ELBA работает под управлением АСУ L-Express 7. В кратчайшие сроки завершены работы по вводу в эксплуатацию АСУ на новом бетонном заводе ELBA EBCD 130, принадлежащем ООО ТСК-Бетон (г. Санкт-Петербург). Бетонный завод был введен в экспулатацию поставщиком менее месяца назад. В рамках проекта модернизации АСУ РБУ были выполнены работы по демонтажу штатной системы управления и замене ее на АСУ L-Express версии 7. Как и другие бетонные заводы ООО ТСК-Бетон, данная автоматизированная система полностью интегрирована в единую систему управления производством на базе 1С, к настоящему моменту объединяющую 3 бетонных завода.

Данный проект стал продолжением нашего сотрудничества с одной из динамично развивающихся компаний по производству товарного бетона в Санкт-Петербурге - ООО ТСК-Бетон. За 2 года, прошедших с момента основания компании, она смогла стать одной из ведущих компаний на рынке товарного бетона. К моменту выполнения проекта компания владела одним бетонным заводом китайского производства, на котором нашими специалистами ранее была проведена модернизация и установлен технологический комплекс, включающий АСУ БСУ на платформе L-Express 6, а также автоматизированная система управления весовым хозяйством. Кроме китайского БСУ компания арендовала бетоносмесительный цех, включающий 3 бетоносмесительные секции на территории Головного завода в Обухово, на котором также был установлен комплекс автоматизированных систем управления на платформе L-Express версии 6 и АСУ весового хозяйства. Оба этих завода были интегрированы с единой диспетчерской службой ООО ТСК-Бетон, функционирующей на базе 1С. Такая структура системы позволяет компании решать не только вопросы оперативного и качественного обслуживания клиентов, обеспечения равномерной загрузки производственных мощностей, но и в режиме реального времени отслеживать ход выполнения производственных планов выпуска продукции, поступление и расход сырья и.т.п.

Большие объемы выпускаемой продукции заставляли оба производства практически круглосуточно работать с полной загрузкой производственных мощностей. В результате руководством компании было принято решение о покупке нового бетоносмесительного узла ELBA EBCD 130 немецкой компании ELBA.

К сожалению, несмотря на свой достаточно неплохой функционал, возможности штатной системы управления БСУ ELBA были ограничены только управлением технологическим процессом и не позволяли включить новый бетонный завод в единую систему управления производством. В результате руководством ООО ТСК-Бетон было принято решение об отказе от штатной системы управления и установке на бетонном заводе нашего стандартного решения для бетонных заводов фирмы ELBA Werk на платформе L-Express 7, которое имеет не только более высокий функционал в плане управления технологическим процессом, ориентировано на специфику производства бетона на российском рынке, обладает более мощными в сравнении со штатной системой аналитическими функциями и возможностями расширения и установки дополнительных рабочих мест, но и обладает возможностями интеграции с системами управления производством на базе 1С и других аналогичных систем.

Наше решение для бетонных заводов ELBA и Liebherr позволяет не только быстро развернуть достаточно мощный технологический комплекс, но и не отражается на гарантии на бетонный завод.

В итоге выполнения проекта все поставленные руководством компании технологические задачи и задачи по интеграции нового производства в единую систему управления были решены, завод вышел на заданные объемы выпуска продукции. Как и остальные производственные площадки компании на новом производстве в рамках единой технологической системы управления была также развернута автоматизированная система управления весовым хозяйством.

В перспективе нашего сотрудничества с ООО ТСК-Бетон развертывание в 2013 году еще  2 бетонных заводов в Санкт-Петербурге.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://l-express.ru/menu-news/menu-news-2012/9-news-101212.html#sigProId649f558720